Остановка ДПС после употребления алкоголя - возможное лишение прав и перспективы в суде

• г. Урюпинск

Вчера мы с мужем ехали из бани, а перед этим он выпил 1 стопку. В итоге нас остановила ДПС, а документы у него были дома, но потом отец документы мужа привез и составили протокол штраф 30000 р. и лишения прав на 1.5 года. Мы от бани живем 2 км. их никогда там не было ни стояли. Как суд решит. Он не разу не попадался это первый раз. Могут его лишить прав?

Ответы на вопрос (17):

да будет лишение прав

Нет, скорей всего будет штраф.

При этом обжаловать решение суда можно будет в апелляции, если лишат прав.

А медосвидетельствование проходил? Или он согласился с протоколом?

Он согласился с протоколом. Муж сразу сказал что выпил. Его лишат прав?

А в трубку дышать давали? Сколько показало?

Нет муж в трубку не дышал, он им так дыхнул.

Приглашайте адвоката, иначе будет лишение прав и штраф. Тем более, если он согласился и подписал это в Протоколе.

То, что он подписал протокол, еще ничего не значит, обязаны были направить на медосвидетельствование. Нарушена процедура, неизвестно насколько он был пьян, данных нет. Пусть все отрицает

Муж отказался ехать на медосвидетельствование

за отказ лишат прав.

будет лишение.

Тогда однозначно лишат прав и адвокат не поможет. Это отдельная статья, 12.26 КоАП РФ. Лишат просто за отказ от медосвидетельствования. С этого надо было и начинать свой вопрос...

Тогда все ясно, как белый день. Лишение прав однозначно. Деньги на адвоката не тратьте

Он же сразу сказал, что выпил. Зачем ему надо было ехать еще и на медосвидетельствование?

Мария, будет лишение прав.

Затем, что есть такая статья в кодексе, - И за отказ ехать лишают прав.. Именно за отказ, а не потому, что пьян.Изучать надо ПДД и КоАП Незнание законов не освобождает от ответственности.

Из-за стопки водки больше 0,16 не показало бы, тогда бы и права остались при себе.