Как получить эстонское гражданство и переехать жить к парню в Эстонию, будучи несовершеннолетней

• г. Оренбург

Суть моего вопроса в следующем.

Мы с моим парнем хотим расписаться и чтобы я переехала к нему жить. Но есть проблема.

Дело в том, что он гражданин Эстонии и у него нет Российского паспорта, сейчас он приезжает ко мне раз в два месяца по визе, а я к нему не могу, т.к мне 16 лет. Поэтому мы хотим пожениться, сделать мне эстонское гражданство и переехать жить в Эстонию, чтобы там поступить учиться после 10 и все было хорошо.)

Спасибо за ответ)

Ответы на вопрос (1):

Вступление в брак в России возможно по достижении 18 лет. С 16 лет возможно только при наличии уважительных причин (беременность, рождение ребёнка, фактически сложившиеся брачные отношения и т. п. ) при наличии разрешения органа местного самоуправления по месту жительства (ст. 12 СК РФ).