Законность отказа от возврата предоплаты при отмене заказа торта через интернет

• г. Омск

Заказала торт через интернет, сделав предоплату. За неделю до выполнения заказа сделала отказ. Заказчик отказывается возвращать предоплату. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Нет, он ведь еще не начал Ваш торт делать. Если вдруг заранее были закуплены какие-то ингредиенты для Вашего торта, то он может потребовать от Вас компенсации за эти продукты ( ровно столько, сколько потратил и должен доказать что именно для Вашего торта была эта закупка), а разницу обязан вернуть. Пожалуйтесь в Роспотребнадзор.