Как защитить свои права в ситуации с повреждением въездных ворот частного дома соседом?

• г. Кемерово

Что можно сделать в моей ситуации: я проживаю в частном доме, сосед завалил мои въездные ворота мостами от какого-то грузовика. Ворота (профлист) замялись и проггулись внутрь, на мою поосьбу убрать вме это быдо отвечено что он не разрешает мне пользоваться этими воротами. Пожалуйста посоветуйте как законно можно воздействовать на человека. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

пишите заявление в полицию.

Обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком и взыскании ущерба.

Здравствуйте, Ирина.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.