Объявление о межевании и кадастре в садоводстве - обязательно ли проводить замеры и платить за них?

• г. Кириши

Вопрос: у нас в садоводстве председатель вывесил объявление, что скоро будет межевание и кадастр и что с участка это будет 7500 (типа оптом дешевле)... каждый, кто хочет-оставлять ему заявку.. обязательно ли надо делать эти замеры и должны мы за это платить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не обязательно для собственников или пользователей земельных участков.

До 2018 года не обязательно. Но лучше сделать, тем более что оптом и дешевле, и удобнее. Я рекомендую согласиться, потому что через пару лет цены могут взлететь в разы.