Мой вопрос: Имеет ли право судебный пристав снимать деньги с жилищной субсидии, чтобы гасить мой долг перед банком?

• г. Александров

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Нет, не имеет. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст 101

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);

В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку подтверждающую, что на данную карту перечисляется субсидия.