Как указать гражданскую статью для составления заявления в суд о прописке совершеннолетней дочери с ребенком в приватизированной квартире при отказе других собственников?

• г. Симферополь

Какую статью жилищного кодекса или гражданского необходимо указать чтобы составить заявление в суд. Мне необходимо прописать совершеннолетнюю дочь с годовалым ребенком (внучка) в приватезированной квартире Я имею 1/8 часть доли в квартире друг ие собственники отказываются дать согласие.

Ответы на вопрос (12):

Нет такой нормы, которая бы обязала дать согласие остальных собственников для регистрации Вашей совершеннолетней дочери.

Данное требование не будет удовлетворено судом, поскольку оно не основано на законе.

Анна, Ваш иск не будет удовлетворен, т.к. регистрировать без согласия собственников Вы можете только несовершеннолетних детей. Удачи!

Я могу прописать дочь без согласию других собственников в судебном порядке. На основании какой статьи законодательства я могу это сделать

Но нет такой статьи, я Вам уже ответила. Согласие остальных собственников обязательно для установления права пользования Вашей дочери. Регистрация, это административный акт.

Вы можете подарить дочери часть своей доли и она там пропишется без согласия собственников других. и автоматоматически пропишет и свою несовершеннолетнюю дочь с собой.

Могу я прописать только внучку. Без согласия других собственников

Местом жительства детей является место жительства его родителей - отца или матери. Не можете.

Нет не сможете. если родители девочки не зарегистрированы в этой квартире.

Согласие обязательно.

несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства, то есть регистрации , родителей. вместе с родителями или одним из них. Вы можете подарить дочери долю от Вашей доли,и тогда она без проблем пропишется на свой доле без согласия кого-либо и пропишет автоматически Вашу внучку.

Вам верно ответила Матушанская И. В. Регистрация Вашей дочери и несовершеннолетней внучки возможна только если Вы подарите или продадите часть доли своей дочери или внучке. По другому никак.