Действительна ли доверенность на дарение квартиры после смерти тёти?

• г. Реутов

Моя тётя оформила доверенность на дарение мне квартиры. (Она старенькая и ей тяжело ходить по инстанциям). Останется ли в силе эта доверенность после её (в случае её) смерти?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Михаил! В соответствии с подп.6 п.1 ст.188 ГК РФ, действие доверенности прекращается в случае смерти гражданина, выдавшего ее, т.е. ответ отрицательный.

С уважением, А.Д.Руслин.

Нет, не останется.