Неправильное расположение канализационной трубы и проблемы с выгребной ямой - как решить ситуацию с соседями?

• г. Ижевск

У нас с соседями возникла проблема. От межы на расстоянии зо см проходит канализационная труба, практически не зарытая в землю. Выходит к забору, где расположена выгребная яма, закрытая непонятно чем. У выгребной ямы нет дна. Около выгребной ямы и от нашего забора на расстоянии 1 метра растет тополь (метров 6) и береза (4 метра). На просьбу убрать все сосед ответил, что все сделано по правилам. Помогите советом.

Ответы на вопрос (1):

ОБращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор и администрацию, чтобы провели проверку законности расположения ямы.