Соседи спилили макушки у моих берез без разрешения - Как наказать и где обратиться?

• г. Новосибирск

Поздней осенью соседи по дачному участку спилили макушки у двух берез, находящихся на моем участке без моего ведома. Деревья растут в непосредственной близости от забора. Можно ли как-нибудь наказать за самоуправство? И куда обратиться.

Ответы на вопрос (4):

С заявлением в полицию, о порче Вашего имущества.

Эдуард, из Ваше вопроса не понятно - деревья на вашем участке, или в непосредственной близи от забора? И в чём Вы считаете Вам причинён вред?

Березы находяться на моем участке

Тем более, это же ваши березы. Они должны были как минимум согласовать с Вами этот вопрос. Соответственно произошла порча Вашего имущества.