Беременная в гражданском браке - Как получить обратно деньги за ДНК-тест, если отец отказывается признать отцовство?

• г. Новокузнецк

Мы с парнем жили в гражданском браке больше года, сейчас я беременна. Он от нас отказался. Когда я буду поддавать на элементы на него, мне потребуется сделать днк. Я их оплатить должна я так понимаю. А потом как я могу с него эти деньги забрать обратно? За днк! Я уверенна на сто процентов что он отец, а он может из вредности потребовать днк! спасибо.

Ответы на вопрос (2):

при вынесении решения суд взыскивает затраченные деньги с ответчика

Укажите после рождения ребенка его отцом и все, а он если не согласен пускай оспаривает отцовство в суде и сам оплачивает ДНК