Сотрудник-инвалид 3 гр. написал жалобу на оскорбление - полномочно ли проводить внеплановую проверку бухгалтерии организации?

• г. Ростов-на-Дону

Сотрудник написал жалобу в вышестоящ организацию по факту оскорбления сотрудника. Он инвалид 3 гр. Назначена внеплановая комплексная проверкп бухгалтерии. Правомерно ли? Или должны проверять только по вопросам в жалобе?

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от того куда он написал эту жалобу и по какому поводу.

смотря о чём жалоба и какие доказательства он предоставил