Инструкции или приказы Минздрава относительно отказа в оформлении больничного листа для проведения лучевой терапии

• г. Киров

Скажите есть ли какие-то инструкции или приказы Минздрава по которым мне могут отказать проходить лечение лучевой терапией без оформления больничного листа. Не хочу оформлять, т.к. есть риск потерять работу.

Ответы на вопрос (2):

согласно п. 1 приказа № 624н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" , листок нетрудоспособности выдается застрахованным лицам, являющимся гражданами Российской Федерации, а также постоянно или временно проживающим на территории Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства, указанным в статье 2 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Ну оформите Вы больничный, и что, просто его работодателю не предъявляйте, вот и всё.