Проблемы с регистрацией при замене двигателя автомобиля на другой марки и номера - что делать?

• г. Каменск-Уральский

Посоветуйте пожалуйста. Надо переписать автомобиль но установлен другой двигатель и по марке и по номеру вместо 2103 стоит 2106 старого двигателя не осталось, знаю что по старому регламенту не предусмотрена была сверка номера и типа двигателя, а вот который действует с 2013 ничего не сказано что конкретно должны проверять, возникнут ли у меня проблемы с регистрацией и что можно предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Если была замена без отметки в ПТС и без предварительного согласования с ГИБДД, то на учет не поставят.