Как обязать газовый кооператив убрать трубы с моего участка без моего согласия и сколько времени на это может потребоваться?

• г. Гаврилов Посад

Газовый кооператив протянул газ по моему участку, не спросив моего согласия, возможно ли обязать их убрать трубы с моего участка, и в течении какого времени это возможно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В суд обращайтесь и требуйте переноса трубы, т.к. это незаконно в силу ст. 209, 304, 222 ГК РФ. Если откажут, то можете установить сервитут и тогда Вам будут платить за такое обременение участка