Как расторгнуть ДДУ с застройщиком Лидер Групп - рассматриваем статьи 9 214 ФЗ и 32 ЗПП

• г. Санкт-Петербург

Из-за личных проблем решил расторгнуть договор ДДУ с застройщиком Лидер Групп (подписан 1,5 месяца назад, еще не зарег. В Росреестре). Первый взнос на аккредитиве в банке СПб. Интересует помощь за разумную цену в написании уведомления и претензии застройщику.

В ст.9 214 ФЗ гласится что расторгнуть договор я могу только по весомым причинам, но 5 пункт, предусматривающий расторжение ДДУ в иных установленных федеральным законом или договором случаях, ссылается на ст.32 о ЗПП. Согласно этой статьи я могу расторгнуть договор в любой момент, возместив застройщику фактически понесенные затраты, которые он еще должен доказать. Следовательно, если неустойка и будет, то минимальной.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это возможно.