Определение стоимости доли в общей квартире при нежелании одного из собственников продать свою долю

• г. Орёл

Нам с братом по завещанию от бабушки досталась квартира, в равных долях каждому. Если я хочу продать свою долю, а брат не хочет. В данном случае берется стоимость квартиры и делится на двоих, и половину суммы он должен будет отдать мне или сумма будет меньше?

Ответы на вопрос (2):

Как договоритесь. Половина стоимости квартиры - вполне справедливо будет.

Вы вправе предложить свою стоимость в уведомлении о продажи своей доли брату (он имеет преимущественное право покупки), на практике порядок цен определятся исходя из рыночной стоимости