Определение стоимости доли в общей квартире при нежелании одного из собственников продать свою долю

• г. Орёл

Нам с братом по завещанию от бабушки досталась квартира, в равных долях каждому. Если я хочу продать свою долю, а брат не хочет. В данном случае берется стоимость квартиры и делится на двоих, и половину суммы он должен будет отдать мне или сумма будет меньше?

Ответы на вопрос (2):

Как договоритесь. Половина стоимости квартиры - вполне справедливо будет.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе предложить свою стоимость в уведомлении о продажи своей доли брату (он имеет преимущественное право покупки), на практике порядок цен определятся исходя из рыночной стоимости

Спросить
Пожаловаться

После смерти матери нам: мне и брату досталась по наследству однокомнатная квартира в равных долях (каждому по 1/2 доли). Брат кроме маминой квартиры имеет в собственности двухкомнатную квартиру. Я хочу продать свою долю в маминой квартире, а брат не хочет продавать квартиру. Он свою двухкомнатную квартиру сдает, а в маминой однокомнатной квартире живет. На диалог он не идет. Я ему предлагала разные варианты (продать его двухкомнатную, а деньги поделить он не соглашается). Получается он захватил две квартиры, а мне ничего. Как быть в этой ситуации? Как брата заставить продать квартиру?

Очень интересует вопрос о продаже доли в квартире! Квартира трех комнатная (приватизированная) собственники я и сестра (в равных долях). Хочу продать сестре свою долю, но не знаю сколько стоит моя доля. Сестра консультировалась и ей сказали, что общая сумма делится на два и после от половины отнимается 40%.Так ли это? Не могли бы вы мне сказать как рассчитать стоимость моей доли если общая стоимость квартиры 3 м.р.

Есть квартира принадлежащая мне и моей маме в равных долях.

У меня есть еще один брат.

В случае маминой смерти ее доля будет делиться между мной и моим братом в равных долях.

Я хочу сейчас расплатиться с братом, то есть отдать ему 1/4 стоимости квартиры, а он должен написать отказ от наследования.

Я правильно понимаю порядок действия? И какими документами все это конкретно оформляется?

В квартире проживают с пропиской бабушка с сыном. Квартира в равных долях, бабушки и сына. У бабушки есть 3 внука. На одного из внуков бабушка написала завещание, на свою долю собственности. ВОПРОС. При смерти бабушки, ее доля унаследуется по завещанию внуку, или перейдет прямому наследнику сыну? Как лучше оформить долю бабушки на внука, чтоб точно досталась доля, после ее смерти? Спасибо!

Мы с братом продаём квартиру, досташуюся по наследству в равных долях. Есть ли закон, если квартиру продают меньше миллиона руб., то налог не берётся. Если закон такой существует, то будет учитываться стоимость всей квартиры для налога или доля каждого, потому что доля каждого меньше миллиона. Спасибо.

Вопрос следующий: после смерти матери в январе 2016 года по завещанию квартира досталась нам с братом в равных долях. Брат хочет выкупить мою половину. Стоимость квартиры 6 млн руб (соответственно половина - 3 млн) должна ли я буду выплачивать налог с продажи? Спасибо.

Каждая доля стоит меньше 1 миллиона, на средства от продажи мы хотим сразу купить квартиру, учавствуя в долевом строительстве. Квартира будет так же в равных долях на меня и брата или на меня и мать. Стоимость новой квартиры 1 миллион 620 тысяч. Нужно ли платить налоги? Если да, то в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему отцу досталась половина однокомнатной квартиры по наследству.

Вторая половина досталась его брату.

Отец хочет продать свою долю, а его брат не хочет продавать свою!

Как отцу продать свою долю в этой квартире? (У брата отца денег выкупить нет!)

Может ли отец заставить брата продать квартиру что-бы разделить деньги?

Наследовав квартиру п закону после смерти матери в равных долях я и брат (зная, что мне негде жить), брат запросил за свою долю огромную сумму. Как должна определяться эта сумма? Исходя из какой стоимости?

Играет ли роль в этом случае оценочная стоимость квартры?

У нас умерла мать. Завещание не оставила. По закону нас четверо наследников. В каких долях будет делится квартира?. Брат свою долю отдал сестре. Вторая сестра хотела отдать свою долю сестре, но вовремя не оформила документы. Какая доля в данном случае достанется мне.

Спасибо... Тамара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение