Просьба в ходатайстве - признать причину пропуска уважительной и восстановить или признать срок не пропущенным в трудовом споре

• г. Санкт-Петербург

Трудовой спор. Пропущен (?) срок обращения в суд (3 мес.). Есть доводы за то, что пропущен по уважительной причине, есть доводы за то, что не пропущен. Что просить в ходатайстве: признать причину пропуска уважительной и восстановить или признать срок не пропущенным?

Ответы на вопрос (3):

Восстановить срок, признав его причину пропуска уважительной. Остальное - решает суд.

Сначала Определите пропущен все-таки срок или нет

пишите восстановить пропущенный срок в связи с пропуском по уважительной причине..и указываете причину..ст.392 ТК