Сложившаяся ситуация с займом - отказ оплаты, угрозы, клевета и суд

• г. Владивосток

Помогите консультацией, у меня сложилась такая ситуация:

В 2014 году взял займ в отличных наличных на 20 дней в сумме 8000 руб., должен был отдать через 20 дней 11200 руб. Пришел отдал 5000 руб. И продлил ещё на 20 дней! И забыл про него, через 2 месяца мне звонят и говорят, что я должен 20000 руб. С девушкой которая мне звонила по телефону мы разругались и она бросила трубку. Через 2 месяца после этого мне позвонил молодой человек и сказал, что я должен 30000 руб. Мы с ним договорились, что проценты по заявлению будут приостановлены и долг разбили по ежемесячным платежам по 5000 руб. Я в первый месяц произвел оплату, во 2 месяц не смог оплатить т.к. не было финансов, мне позвонил сотрудник и спросил почему не произошла оплата, я сказал, что нет возможности. На что он мне ответил, что он возобновляет проценты и бросил трубку... Через неделю мне пришла от него СМС, что пусть мои соседи знают кто я такой! Вечером приехав домой я увидел, что весь подъезд заклеен листовками с моими данными и моей фотографией о том что я мошенник... Мне пришлось их содрать... Через день повторилось опять... На днях спустя два года мне пришло извещение о том, что на меня подают в суд и долг 94 тысячи... Как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

По поводу действий сотрудников отличных наличных напишите заявление в полицию.

На суде просите судью применить ст. 333 ГК РФ, и в виду плохого материального положения отсрочки исполнения судебного акта.