Как разделить дом наследственно между мужем и его усыновленным сыном?

• г. Кемерово

Мой муж на своей первой жене женился и у нее был ребенок. Естественно муж его усыновил. Но сейчас этот 40-ий ребенок требует свою долю от дома. Хотя собственник только муж. как нам быть. И сын нежил дома с 16 лет. помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

ОН наследник 1 очереди, а потому будет собственником доли наравне с другими наследниками.

Жил он или нет, прописан или нет роли не играет никакой.

Здравствуйте, Татьяна.

Он не имеет права на это имущество. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Можно ли подробнее пожалуйста объяснить имеет ли он право на что нибудь в доме?и как ему сказать что если он и прописан то это ничего не меняет.чтобы он отстал навсегда.

Дети не имеют права на имущество родителей.

Они имеют право только наследовать имущество после родителей.

Так как его усыновили, он будет иметь право на долю в наследстве, если не будет завещания на иных лиц.