Как вернуть билеты на спектакль с перенесенной датой и возможностью возврата только 50% стоимости? И как опротестовать данную ситуацию?

• г. Новосибирск

Приобрела билеты на спектакль, но дата по болезни актера была перенесена. Я хочу вернуть билеты, так как мне неудобно на эту дату, но мне вернут только 50%,так как организаторы уже понесли какие-то расходы. Насколько это правильно и как можно опротестовать?

Ответы на вопрос (1):

Елена, почитайте ст. 32 Закона о Защите прав потребителей и ст. 782 ГК РФ.