Каков срок давности по статье 12.8, если повестка еще не пришла и прошло почти 2 месяца после отказа от освидетельствования?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, повестка еще не пришла, прошло времени почти 2 месяца после отказа от освидетельствования, какой срок давности по этой статье как я понял статья 12.8

Ответы на вопрос (1):

Евгений, с недавнего времени срок для привлечения к адм. ответственности составляет 1 год, так что повестка придет.

Спросить
Пожаловаться

Составлен протокол по ст 12.26 КоАП. По глупости и незнанию (живу в Крыму), под давлением инспектора, подписала отказ от обоих освидетельствований. Через час прошла медицинское освидетельствование самостоятельно, признаков алкогольного опьянения нет. Каков по этой статье срок исковой давности и с какого момента начинает этот срок отсчитываться? Как в суде аргументировать убедительную причину моего отказа от освидетельствования?

Здравствуйте, пришла повестка в суд, там указанно что рассмотрения дела по административной статье часть 1 статья 12.8, но у меня не прошёл ещё год после последнего лишения за пьянку. Может суд ещё рассматривать и 264 статью УК РФ по этой же повестке или в повестке должно быть указанно что будет рассматриваться ещё и 264 статья?

Пришла повестка в суд статья 12.26.

Лешили, но постановление не дали сказали придёт по почте. Прошла неделя ничего не пришло. Что делать?

У меня забрали права согласно статье КоАП: статья 12.15 часть 4 это было 30 июля обгон был суд 12 октября после чего меня лешили я подал жалобу аппелиционную назначили суд городской уже прошло 4 месяца получаеться пришло письмо по почте наверное повестка МНЕ ЕЕ ЗАБИРАТЬ ИЛИ ЖДАТЬ ЧТОБЫ СРОК ПРОШОЛ БОЛЬШЕ? ГОВОРЯТ ПО ИСТЕЧЕНИЮ СРОКА ДЕЛО ЗАКРЫВАЮТ? или уже должны закрыть это дело? ПРОШЛО 4 месяца МНЕ ОБЯЗАННЫ ВЕРНУТЬ ПРАВА ПО ИСТЕЧЕНИЮ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ СРОКА ДАВНОСТИ?

Пришла повестка в суд, там указанно что рассмотрения дела по административной статье часть 1 статья 12.8, но у меня не прошёл ещё год после последнего лишения за пьянку. Может суд ещё рассматривать и 264 статью УК РФ по этой же повестке или в повестке должно быть указанно что будет рассматриваться ещё и 264 статья? Или сначала будет суд по ч.1 ст.12.8, а потом дознания по 264 и ещё один суд но уже по 264 статье УК РФ?

В каком пункте статьи 4.5. прописано, что срок давности по статье 12.8 составляет 1 год, в тексте статьи 4.5 который есть у меня, статья 12.8 прописана в пункте 1, в данном пункте срок давности составляет 3 месяца.

У меня забрали права согласно статье КоАП: статья 12.15 часть 4 это было 30 июля обгон был суд 12 октября после чего меня лешили я подал жалобу аппелиционную назначили суд городской уже прошло 4 месяца получаеться пришло письмо по почте наверное повестка МНЕ ЕЕ ЗАБИРАТЬ ИЛИ ЖДАТЬ ЧТОБЫ СРОК ПРОШОЛ БОЛЬШЕ? ГОВОРЯТ ПО ИСТЕЧЕНИЮ СРОКА ДЕЛО ЗАКРЫВАЮТ? или уже должны закрыть это дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По статье 158 ч 1 ч 2 был условный срок заменен на реальный статьей 70 после чего добавлен по статье 157 ч 1 2 месяца общего срока получилось 2 года 1 месяц вопрос попадают ли мои статьи особенно 70 статья под фз номер 63

Прокуратура пришла с проверкой статьи 64.1 Трудового кодекса, мы нарушили статью в 2012 году сейчас уже 2014 год. Сроки исковой давности есть по этой статье.

13 мая 2014 года на меня был составлен протокол по статье 14.26, 20 августа 2014 года пришла повестка в суд на 22 августа в качестве правонарушителя без указания статьи. Вопрос прошел ли срок давности по статье 4.5 КоАП РФ Но почему тогда пришла повестка? Где можно посмотреть пример ходатайства по истечению срока давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение