Возможное удержание за медосмотр - правовая сторона вопроса и рекомендации для работника

• г. Нефтекамск

27.09.2015 г. устроилась на работу в пекарню. Прошла медосмотр за свой счет, затем работодатель оплатил мне его. Сейчас увольняюсь, и работодатель собирается удержать из моего расчета за медосмотр. Имеет ли право работодатель удержать из зарплаты стоимость медосмотра? Замечаний по работе у меня нет. И что сказать работодателю, если он не прав и на какую статью ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет права, так как эти расходы ложаться полностью на работодателя