Могу ли я после развода в судебном порядке выписать ее со своей жилплощади?

• г. Москва

Я и моя жена - граждане России.

Жена также является гражданкой Таджикистана. Я являюсь одним из собственников квартиры в Москве (приобретенной до брака). Жену после брака я прописал на свою половину жилплощади.

Мы жили с ней 7 месяцев, после чего будучи берменной она сама ушла из дома к своим родителям (в г. Душанбе). Мы не общались 1,5 года (жили раздельно, иногда обменивались e-mail-ами). В течение всего времени жена несколько раз говорила о том что ни на что не претендует и даже откажется от алиментов (что зафиксированно документально).

Однако недавно она приехала в Москву и предъявила ряд требований:

1. по разделу имущества

2. по прописке ребенка на мою жилплощадь

3. по выплате алиментов.

Вопрос следующий:

1. Могу ли я реально претендовать на самостоятельное воспитание ребенка (каковы мои шансы на суде оставить ребенка у себя, учитывая то, что жена будет проживать с ним в третьей стране с нестабильной экономической и политической ситуацией со средним доходом $10. Может ли быть основанием для решения то что она больна Гепатитом С (это выяснилось после брака)). Собственного жилья в России у нее нет

2. Может ли она в судебном порядке прописать ребенка без моего согласия?

3. Могу ли я после развода в судебном порядке выписать ее со своей жилплощади?

4. Если суд назначит размер алиментов 25%, то при прочих равных условиях их сумма через опеделенное время может (а возможно и нет) быть очень существенной (25%=$1500-$2500). Понятно что эта сумма на ребенка полностью тратиться не будет. Могу ли я в этом случае требовать уменьшения размера алиментов до разумных пределов (например $200-$300)

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя отказаться от алиментов документально, это противоречит закону. Отказ недействителен.

Раздел квартиры. нажитой до брака возможен только если она докажет, что во время брака были значительные улучшения и реконструкция, ремонт.

Жить она может в вашей квартире, естественно может прописать там ребенка.

Выписать не сможете, если она будет жить там и платить за квартиру.

Маленьких детей и обычно оаствляют с матерью. Вы будете обязаны платить алименты в размере 25%, поэтому говорить о том, что она будет раститьб ребенка на 10 долларов не стоит. Кроме того, при желании она может просить и назначения алиментов на нее до исполнения ребенку 3 лет.

Про размер алимент ов я кажется вам уже ответила в предудущем вашем вопросе. Возможно уменьшение, но нужны другие основания.