Подтверждение диплома для работы учителем английского языка в России - процедура и места обращения

• г. Верхнеуральск

Я окончила армянский университет в 2012 году. Учитель английского языка. Хочу работать в России учителем, нужно ли подтверждение диплома? И как его сделать? И где?

Ответы на вопрос (1):

Ксения, Каждый иностранный или российский гражданин, который получил диплом об образовании за границей, может обратиться за оформлением свидетельства об установлении эквивалентности документа об образовании в одно из двух учреждений. Основная масса свидетельств выдается таким органом, как Государственный Экспертный Центр оценки образования при Рособрнадзоре.