Обязан ли потребитель уведомлять аварийно-диспетчерскую службу и составлять акт обследования при неудовлетворительном оборудовании МКД и предоставлении услуги?

• г. Абакан

При оборудовании МКД общедомовым прибором учета тепловой энергии и предоставлении услуги не надлежащего качества, обязан ли потребитель уведомлять аварийно-диспетчерскую службу? И составляться акт обследования? Если ОДПУ регистрирует ежедневно показания всех параметров (температуру прямого и обратного трубопровода)?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно уведомлять и составлять акты обследования. Только так можно доказать факт предоставления услуги ненадлежащего качества.