Мой бывший муж 8 лет назад усыновил моего сына. В каком случае я могу лишить его родительских прав?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Ирина, здравствуйте! Отца, усыновившего (!) ребенка, лишить родительских прав НЕЛЬЗЯ. В таких случаях возможна лишь отмена усыновления, если есть основания... При этом, при отмене усыновления суд может постановить обязанность бывшего усыновителя по выплате алиментов.

С уважением,

Харченко О.В.