Можно ли закрыть ИП и избежать выплаты налогов?

• г. Ангарск

Ответы на вопрос (3):

Налоги все равно придется заплатить.

Марина, сейчас справку из ФНС об отсутствии задолженности по налогам предоставлять не нужно, поэтому закрыть сможете, но налоги заплатить все равно должны, пусть даже и позже. Удачи!

Хоть и вы закроете ИП, налоговая обратиться в суд за судебным приказом и суд. приставы придут и арестуют ваше имущество и заблокируют в банках ваши счета и карты банковские. Лучше написать заявление на реструктуризацию долга и потихоньку оплатить.