Скажите, пожалуйста, могут ли заставить отрабатывать пенсионера при увольнении по собственному желанию?

• г. Нефтеюганск

Скажите, пожалуйста, могут ли заставить отрабатывать пенсионера при увольнении по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

Работник обязан подать заявление об увольнении за 2 недели.Расторжение трудового договора ранее этого срока возможно только по согласию работодателя.В случае отказа работодателя от увольнения позже двухнедельного срока ,работник вправе сложить с себя полномочия.