Вопрос: действительна ли будет доверенность после обмена паспорта поручителя?

• г. Удачный

Существует доверенность на продажу квартиры в России. Хозяин квартиры выехал на постоянное место жительство и стал гражданином Беларуси. Но поручитель меняет паспорт по возрасту. Вопрос: действительна ли будет доверенность после обмена паспорта поручителя? И законна ли будет доверенность, оформленная в Белоруссии здесь в России?

Ответы на вопрос (1):

"Да", - на оба вопроса.