Советы по защите от коллекторов - что делать, если получаете угрозы и не можете договориться

• г. Екатеринбург

Поступают звонки от коллекторов, так же угрожают расправой мне и моим близким. Договорится с ними не получается. НА уступки не идут. У меня сложилось критическая ситуация, я потеряла работу. И не давно устроилась на новую.

Мне нужна Ваша помощь и совет.

Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Действия коллекторов незаконны, обращайтесь с заявлением в полицию по факту угроз.

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру. напишите жалобу в Роскомнадзор.

Здравствуйте необходимо писать заявление в полицию.

К сожалению разговоры не записаны с коллекторами. То есть нет подтверждения этого....

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

при подачи заявления, это не является обязательным условием, достаточно Вашего заявления.