Процедура усыновления вторым мужем при наличии статуса временного убежища - необходимые документы и правовой статус

• г. Абинск

Я гражданка Украины. Проживаю в России имея статус временного убежища. От первого брака имею ребенка. Отец ребенка написал отказ для усыновления. Какие нужны документы и правовой статус для усыновления вторым мужем. Муж также имеет временное убежище.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Усыновление возможно, только если отец ребёнка лишён родительских прав. Обратитесь в органы опеки и попечительства.