Выбор между ИП и ООО для открытия пары киосков фрукты-овощи - анализ преимуществ и нюансов. Порядок открытия документов и получения разрешения временного объекта, ключевые аспекты для учёта.

• г. Новосибирск

Я хочу открыть пару киосков фрукты-овощи, что мне лучше открыть ИП или ООО, и почему. И с чего начинать сначала открыть документы или в администрации идти за разрешением временного объекта? И какие моменты мне надо учесть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У ООО отчетность сложнее, но легче от ответственности уйти. У ИП большие расходы на страховые взносы.

Сначала надо зарегистрировать ИП или ООО, а потом разрешение получать.