Арестовали банковскую карту. Снимают всю зарплату. Имеют ли право оставить без средств к существованию?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Могут снимать 50 %. Обжалуйте в прокуратуру.

для начала обратитесь в службу приставов с заявлением о том, что это не лицевой счета, а зарплатный. приставы обязаны вернуть50% или зачесть их в счет платы за будущий месяц.

Не имеют. Сообщите приставу, что счет зарплатный. Могут удерживать до 50%.

Имеют ли право оставить без средств к существованию?

Для корректного ответа необходимо знать основания удержаний - исполнительное производство либо согласие о безакцептном списании.