Срок погашения судимости и возможность досрочного снятия после условного осуждения по ст. 228

• г. Екатеринбург

В 2012 году был осужден условно по ч 2 ст 228 к трем годам лишения свободы с испытательным сроком 3 года, в последствии за нарушения был заменен на реальный в 2015 году вышел по звонку, через какое время будет судимость погашена, и когда можно снять досрочно?

Ответы на вопрос (2):

Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.