Как решить спор о наличии утраченных документов, когда один человек утверждает, что отдал их другому, а последний отрицает их наличие?

• г. Уфа

Человек утверждает, что отдал свои документы (паспорт) другому человеку в 2015 г., есть свидетель ее ребенок 14 лет. Другой человек утверждает, что документов у него нет. Как быть в этой ситуации, как доказать, что документов нет, как правильно поступить в данной ситуации, если человек идет в полицию и утверждает, что документы отдал? На данный момент, человек угрожает пойти в полицию.

Ответы на вопрос (7):

Пусть идет и утверждает. Ничего вам не грозит, если не брали.

Тут и кони, и люди....

Так она утверждает, что ее ребенок и есть свидетель! А ребенок подтвердит, так как она его мама. Что делать в такой ситуации?

Это ребенок, мало ли что он там видел, что там передавали. Он слова "паспорт"-то узнал недавно. Пусть идут в полицию

показания ребенка как и мамы будут полицией оценены критически, на ребенка и на маму можно надавать, они члены семьи

Как мне объяснили, брали в 2015г., но были возвращены. На данный момент их нет. Как быть?

Полагаю, что тут даже состава преступления никакого нет. Полиция даже этим заниматься не будет. Проще новый паспорт получить