Оформление временной регистрации по месту пребывания для гражданина РФ - необходимые документы и процедура\nМеста, где можно оформить временную регистрацию по месту пребывания для гражданина РФ\nВозможность оформления временной

• г. Санкт-Петербург

Какие документы необходимы для того, чтобы оформить Временную регистрацию по месту пребывания для гражданина РФ?

Куда нужно с ними подойти?

Может ли один из собственников квартиры оформить данную регистрацию на третье лицо, не привлекая к этому второго собственника квартиры? (в квартире прописан только один из двух собственников квартиры)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам совместно со всеми собственниками нужно обратиться в паспортный стол вашей управляющей компании (согласие должно быть от всех собственников) либо в органы ФМС. В орган регистрационного учета подается:

- заявление на временную регистрацию установленной формы;

- документ, который удостоверит личность обратившегося за получением государственной услуги:

лицам старше 18 лет - паспорт;

детям до 14 лет - свидетельство о рождении;

лицам, имеющим российское гражданство, но постоянно проживающим за пределами территории РФ – паспорт или загранпаспорт;

военнослужащим – военный билет или удостоверение личности;

лицам, освободившимся из мест лишения свободы – справка об освобождении;

- документ-основание для временного пребывания в жилом помещении:

(договор аренды или найма жилого помещения; письменное заявление от лица, которое предоставляет жилое помещение во временное пользование;

свидетельство о праве собственности на недвижимость).

Госпошлина не уплачивается.

Всего хорошего.