Отказ Администрации выдать разрешение на реконструкцию - возможность подачи в суд для получения акта ввода

• г. Тамбов

Делала реконструкцию части жилого дома. Предварительно обратилась в Администрацию за выдачей разрешения, но было отказано - необходимо согласие соседки на уменьшение отступа до 1 м. Т.к. она отказалась его давать, было на нее подано в суд, где проводилась судебная экспертиза и доказано было, что ей такая реконструкция ничем не угрожает и не несет опасность. Дело длилось 1,5 года. В это время реконструкция закончилась. Чтобы зарегистрировать ее в Росреестре, необходимо получить акт ввода, но администрация снова отказала, потому что не выдавала разрешение. Можно ли подать в суд на Администрацию и обязать ее выдать акт ввода?

Ответы на вопрос (4):

ДА, можете подать иск в суд.