Как будет распределено наследство в случае приватизированной квартиры, если завещание сделано на внука?

• г. Москва

Квартира приватизирована на троих - бабушка, дочь, сын дочери (внук бабушкин), завещание сделано на внука. Что может получить другая дочь и внучка при судейском разбирательстве.

Ответы на вопрос (2):

Если другая дочь и внучка не пенсионеры и не инвалиды. то ничего не могут получить при наличии завещания.

Дочь может получить обязательную долю от материнской 1/3 доли в квартире при определенных условиях. Право на обязательную долю в наследстве имеют пенсионеры, достигшие 60 лет, находящиеся в родстве первой очереди.