Банк отказал в выдаче кредита и предложил карточку с пустым счетом, но потом внес страховку без моего согласия - что делать?

• г. Нижнекамск

Хотела взять кредит в совкомбанке мне отказали, сказали плохая кредитная история! И предложили карточку на которой не было денег и сказали чтобы я внесла в нее 1800 рублей за три месяца. Спустя месяц мне позвонили и сказали что банк внес за меня страховку в размере 50000 т. р хотя про страховку речи не было! Что мне делать подскажите.

Ответы на вопрос (1):

а деньги - кредит - получили?, страховку можете оспорить, скорее всего - вы связались с мошенниками, ничего не переводите и не платите

1800 р. они обычно требуют

Спросить
Пожаловаться

Я хотела взять кредит, но у меня плохая кредитная история и мне предложили заключить договор на исправление истории, заплотив 5000 руб. за три месяца. Когда я решила не брать в этом банке кредит, мне сказали, что в любом случае я обязана оплотить эти деньги. Но я их не брала.

Хотел взять кредит в втб банке, мне отказали, пояснили что кредитная история плохая имеется задолжность 5 рублей в 2011 году в ОТП Банке, позвонил в отп банк сказали нет задолжностей все кредиты закрыты. Обратился в бюро кредитных историй там прислали отчет в котором имеется задолжнось 5 р. в оьп банк, кому верить и кто будет за это отвечать?

Сегодня мне позвонили из банка капиталгрупп и сказали что мне одобрен кредит 505000 рублей, причём у меня плохая кредитная история. Сначала оплатила 5000 за страховку, потом 19000 за активацию. Теперь просят 16000 за курьера. Договор я не видела. А банк находится в Питере. Это мошенники?

Как можно исправить плохую кредитную историю, дело в том что брали два кредита в одном банке, была карточка и телефон, за карточку я не могла внести сумму за определенные дни позвонила за ранее мне отсрочили срок платежа на месяц при этом сказали что, кредитная ичтория испорчена не будет. И платили еще в этот же самый банк кредит за телефон, когда прошла последняя оплата за телефон, я в течении 21-го дня позвонила в банк чтобы узанать есть задолжность или нет, мне сказали что все хорошо и задолжности нет, а спустя 3-ри месяца мне позвонили и сказали что у вас задолжность за телефон 10-ть рублей. Как это может быть и что делать? За ранее спасибо.

Здравствуйте Елена.

Мне предложили кредит в банке, когда я пришел в банк мне сказали что у меня испорчена кредитная история, чтобы ее обновить надо оплатить 5000 рублей в виде кредита, я оплатил.

Через три месяца меня опять пригласили на получение кредита, по приходу в банк мне опять предложили оплатить 5000 рублей на обновление кредитной истории, из которых я смогуполучить 500 рублей.

Является ли эта схема мошенничеством и можно ли с этим бороться. С уважением Василий Волков, инвалитд 3 группы.

Такая проблема хотела взять кредит мне не одобрили. Начала разбирается в данной ситуации выяснилось следующие: у меня должен был платёж каждого 4 числа первоначальный взнос по кредиту я сделала на следующий месяц 4 числа я пошла написала заявление на отсрочку кредита на 3 месяца одобрили его только 5 числа получается что был день про срочки и меня каким то образом внесли в общую кредитную историю что плохая кредитная история банк проверяет просрочек нет:

Взял кредит в восточном банке под 59,9 плюс условие две страховки. Менеджер убедила что первые три месяца я оплачиваю страховку после чего мне понижают проц. Ставку. Прошли три месяца откозали. Ссылаясь на то что ранее больше пяти лет назад у меня были просрочки по кредиту в другом банке. (кредит в другом банке закрыт давным давно). Сволочи предложили услугу за 5000 тысячь рублей. Якобы они исправят мне кредитную историю и тогда может быть понизят проц. Ставку под 39.9. Притом что я клиент банка не первый год. кредит в этом банке не первый, репутация хорошая, просрочек по оплатам кредита нет. что делать подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема, кредитная история плохая кредит не дают хотела взять на покупку жилья, позвонили с Москвы из банка предложили кредит на семь лет, меня все устроило по условиям нужно было положить 8 т что бы открыть транзитный счёт,потом страховку оплатить, потом я два раза оплатила курьерскую доставку и в итоге не кредита не моих денегчто делать я не знаю как мне вернуть мои деньги.

Меня зовут Сергей, хотел проконсультироваться по взятому мною кредиту в коммерческом банке.

Мне банк предложил кредит якобы на выгодных условиях по 19.9% годовых, меня интерисовала сумма в размере 250000 рублей, работники банка сказали что я не могу взять такую сумму под такой процент что мне нужно взять 300000 рублей 50000 рублей сразу отдать в банк и через месяц они пересчитают процент на 250000 рублей тем самым ввели меня в заблуждение. По факту получилась следующая картина, мне внесли страховку размере 43000 рублей к выплате 540000 рублей но так как я сразу внес 50000 рублей к выплате 520000 рублей. Я возмутился и попросил работников банка посчитать мне сумму досрочного погашения кредита сумма составила 304000 рублей и это через месяц после получения кредита хотя на руки я получил наличными 250000 рублей. Я считаю что это грабеж чистой воды, можно ли что-то сделать в данной ситуации?

Заранее Спасибо за ответ.

Мой муж взял кредит, в размере 60000 на год в совкомбанке, при оформлении кредита, сказали, что если не оформить страховку, то в кредите будет отказано. Страховка составила 17000. На руки он получил 60000, а сумма кредита составила 77000. Через 2 месяца он полностью погасил кредит. Как вернуть страховку и возможно ли это? Когда он пришёл в банк, чтобы написать заявление на возврат страховки, ему сказали, что это надо было делать в течение месяца после погашения кредита. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение