Отказ в единовременной выплате на ребёнка в первый класс - стоит ли обратиться в суд и как оставить грамотную претензию

• г. Кострома

Мне отказали в единовременной выплате на ребёнка, который пошёл в первый клас прошлого года, я являюсь одинокой матерью. Имеет ли смысл мне обращаться в суд и как грамотно оставить претензию о невыплате единовременного пособия на ребёнка.

Ответы на вопрос (5):

Нам нужно написать претензию по разъяснениям получить письменный отказ обращайтесь в суд

претензию пишите в произвольной форме адресуйте ее в отдел соцзащиты, можете написать и в прокуратуру чтобы проверили правомерность отказа в выплате пособия с принятием мер прокурорского реагирования.

Есть ли вероятность,что суд посчитает нужным выплатить мне эту сумму и необходимо ли мне платить Гос.пошлину при аподаче заявления в суд?

госпошлина 300 рублей

госпошлина 300 рублей если суд признает незаконным отказ вам ее возместят