Как потребовать деньги за проданную мебель с бывшей снохи после развода сына?

• г. Рязань

Сын развёлся в январе 2016 г, но на раздел имущества не подавал, Бывшая сноха продала почти всю мебель (3-х ком. квартира) сына в известность не ставила, можно ли потребовать с неё ту часть денег которая приходится сыну по закону?

Ответы на вопрос (1):

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.