Как максимально сократить выплаты по задолженности за квартплату после приватизации квартиры и смерти матери?

• г. Оренбург

Имеется квартира. В ней прописаны были мать, сын и дочь. С 1987 г. с 2000 г. начала копиться задолженность по квартплате. Мать в 2013 году умирает и в 2014 году происходит приватизация квартиры. На дочь и сына. Долг остается и в месте с долгом пеня. Вопрс: как меньше произвести выплату по погашению долга? Отменить долг за умершего. Отменить пеню.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В суде нужно заявить о применении срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ)

могут взыскать только за последнее 3года.