Влияет ли срок брака на наследство и приватизацию квартиры, полученной за выслугу лет

• г. Ступино

В 2007 году отец получает квартиру за выслугу лет (военный), в 2008 году умирает его супруга. В 2009 году он женится 2-ой раз. в квартире прописаны: отец, сын,дочь сына и сын 1-ой жены. В 2010 квартиру приватизируют: 1/2 отца и 1/2 дочери сына (внучки). В 2012 отец умирает. Влияет ли срок брака на наследство и тот факт, что квартира получалась до брака на другую семью?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Если с супругой брак не расторгнут она имеет право наследовать.

С уважением.

Александра