Продажа квартиры с двумя собственниками - варианты продажи одним собственником и обоими собственниками

• г. Каменск-Уральский

Как правильно продать квартиру находящуюся в равных долях у 2-х собственников? Хотела бы услышать оба варианта продажи (продажа одним собствен. И продажа обоих собственников) . Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена Анатольевна,

В случае, если квартира находится в общей долевой собственности, то продать ее полностью можно только в случае согласия на продажу всех собственников. Что означает , что при купле продаже должны присутствовать два собственника в вашем случае. Либо один из собственников дает нотариальную доверенность с правом продажи его доли и тогда оформляется сделка.

Без согласия одного из собственников возможно продать только принадлежащую Вам долю и при условии уведомления остальных собственников о продаже.

если в собственности более 3 лет--разницы нет, если менее--продайте отдельным договором, если получили безвозмездно--тогда будет налог 13% от суммы свыше 1 млн. руб. каждому--ст.220нкрф.