Срок получения акта оценки ущерба после ДТП - нарушение сроков страховой компанией

• г. Санкт-Петербург

Моя машина попала в дтп (въехали сзади). Участвовала в дтп 3 машины все застрахованы в Росгосстрахе. Все документы (справки от ГИБДД и пр) были отданы в страховую через день. Через 5 дней специалист от страховой приехал и составил акт оценки (машина не на ходу). Выплата была через 2 недели, конечно, минимальна и ее недостаточно для восстановления авто. Пришла в страховую, написала заявление о выдаче акта оценки ущерба после дтп и калькуляцию (хочу нести его в независимую экспертизу). Уже 5 дней прошло, а страховая так и не выдала мне никаких документов! Есть ли какие-то фиксированные сроки получения таких документов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, сроков получения калькуляции у страховщика, не установлено. Они вообще могут ее не выдать. Если не согласны с размером оценки, то общайтесь к независимому оценщику.

А как же 3 дня? читала где-то, что в течении 3-х дней они обязаны предоставить такую справку.

Евгения, а зачем Вам это? Просто проводите свою экспертизу (с вызовом страховой и виновника телеграммой). И подаете в суд.

Всё просто.

Только Вы учтите, сумму Вам должны возместить ущерба, а не ремонта. Ущерб считается с учетом износа. Потому на ремонт не всегда должно хватить.

Будут еще вопросы - обращайтесь.