Как поступить, если покупатель хочет вернуть монитор из-за несоответствия цвета?

• г. Москва

Продал монитор на авито, на следующей день звонят хотят вернуть. Причина не подход цвета. Монитор полностью исправен. Грозят написать заявление в полицию. Мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Полиция не будет вмешиваться. Если изделие качественное, можете отказать

обязаны принять и обменять, если упаковка не нарушена, сам монитор товарного вида не утерял, и не прошло 14 дней с момента покупки.

Но вы же я так понимаю не оформляли договор. поэтому можете просто игнорить

Здравствуйте. Судя по вопросу, Вы являетесь продавцом как физическое лицо. Поэтому правила обмена, предусмотренные законом "О защите прав потребителей", в данном случае не применяются. Можете отказать, никакой ответственности Вы не несете.

Удачи Вам.