Как поступить, если покупатель через сайт Авито требует возврат денег за продаваемое платье, утверждая, что оно рваное и грозит написать заявление?

• г. Москва

Вчера продала платье через сайт Авито девушке, сегодня она утверждает что оно рваное, просит вернуть деньги. Грозит написать заявление. Мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

ЗДравствуйте, какое заявление она планирует написать, через суд она наврядли докажет, пускай экспертизу назначает. Полиция с этим разбираться не будет.

Добрый день! Можете отказать в возврате, поскольку в ваших действий отсутствует состав какого-либо противоправного поведения.

Ваши действия - отказывать в возврате денег. Пусть пишет заявление, куда захочет. При покупке она должна была осмотреть платье и удостовериться в отсутствии в нем недостатком. То, что оно якобы оказалось рваным, можно объяснить тем, что покупатель (девушка) сама порвала платье уже после покупки. И пусть докажет обратное.

Если вы уверены в качестве проданного товара, получили оплату за него, то не обращайте внимания на данный инцидент. По такой малозначительной сделке дело в полиции возбуждать не будут. Но клиент имеет право вернуть товар и требовать возврата средств, если товар не подошел по качеству, размеру. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!