Как поступить, если покупатель хочет вернуть автомобиль из-за якобы неисправной АКПП?

• г. Владикавказ

Продали авто, а покупатель хочет вернуть, когда он смотрел авто был исправен, на следующий день позвонил и сказал что проблема в акпп, хотя у меня не было никаких проблем.

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае, если Вы считаете, что авто был исправен, то можете отказаться от возврата, так как риск уже лежит на покупателе. Автомобиль при покупке обычно осматривается покупателем, о чем также прописывается в договоре купли-продажи. Максимум Вы можете провести экспертизу.

В соответствии с ч.1 ст. 476 ГК РФ продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.