Ответ на вопрос - Могут ли меня обязать выплатить остаток по кредиту и рискую ли я единственным жильем в случае банкротства фирмы, которой я был директором?

• г. Мурманск

В 2014 году я бел директором фирмы, на которую оформил кредит, и выступал поручителем поэтому кредиту. В настоящее время фирма банкротится, кредит полностью не погашен. Могут ли меня обязать выплатить остаток по кредиту? Рискую ли я единственным жильем в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

как поручителя могут обязать выплачивать кредит. Единственным жильем не рискуете. его забрать нельзя

Если Вы поручитель, то могут заставить платить Вас, читайте договор. А по жилью не бойтесь, не лишат.